Консультация кардиолога /

Сделали экг в роддоме написали нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке — вопрос №2203061

Здравствуйте, делали экг перед кесарево, написали про нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке, опасно ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: Артериальная гипертензия, стадия 1, риск 1

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,не переживайте, нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Вариант нормы.
Какие жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, жалоб в период беременности не было, в 8-10 недель лежала в больнице с угрозой прерывания бер-и, там же делали экг и узи сердца, все было в норме
До беременности принимала беталок зок 50, в беременность и период лактации принимаю допегит 250 3 раза в день
Сейчас после родов прошло 2 месяца, есть некое чувство дискомфорта в районе желудка и бывает как будто от сердца что то падает в желудок, как проявление тревоги
Возможно ли это от бессонных ночей?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, вполне возможно, плюс гормональные перестройки.
Какие цифры ад сейчас?
Клиент
Наталья Евгеньевна, цифры от 95/70 до 115/80
Было пару раз 125-128/87
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Можно добавить препараты магния курсом.
Обязательно следите за гемоглобином, т к анемия может давать похожие жалобы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Нарушение внутри желудочковой проводимости чаще вариант нормы.
Прикрепите плёнку экг.
Буду рада вам помочь???
Кардиолог
Здравствуйте.
Не переживайте, это особенность проведения импульса в сердце. Тем более с учётом срока беременности, высота стояния дна матки, такой феномен имеет место быть.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это не специфические изменения экг, они не требуют никакого лечения, часто встречаются в норме.

Крепкого вам здоровья
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Это чаще отклонения гормонального характера. Они не несут опасности.
Не переживайте!