Жалоб нет.
Здравствуйте.Что такое одиночная желудочковая экстрасистола?Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке в виде (-)з.Т в |||, (-/+) в аVF
Нет
29 лет
29 Мая ·Просмотров: 35·Дарья
Принятый ответ
Здравствуйте. Это внеочередное сокращение сердца с большей силой, чем обычно. У здоровых людей в норме они бывают 30 штук в час. Подобные изменения на ЭКГ часто описываются в молодом возрасте, как правило не говорят о чем-то серьезном. Для того, чтобы убедиться что количество экстрасистол за сутки в норме обычно рекомендуют Суточное мониторирование ЭКГ 12 канальное 24 часовое. Будьте здоровы!