Тяжело сделать вдох, постоянная зевота и дурно

Здравствуйте! Уже как месяц постоянно тяжело сделать вдох, постоянно зеваю и дурно от этого и переживаю по поводу этого состояния.Тахикардия. Когда что-то делаю сердце быстро стучит и дышать тяжело. Анализы на гормоны в норме. Экг: Ритм- суправентрикулярная миграция водителя ритма с чсс 100-78 Уд мин, тахиаритмия. Вертикальное положение ЭО. Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке. Узи сердца прикрепляю. Может ли это быть ТЭЛА? Очень переживаю, прочитала симптомы в интернете. Сейчас еще стало в области сердца колоть

23 года

Здравствуйте.
Не переживайте, ТЭЛА так себя не проявляет, в интернете зачастую не совсем точная информация встречается.
Так же ТЭЛА про сто так не происходит, должны быть определенные причины ее возникновения.
Покалывания в области сердца могут дать связаны с межреберной невралгией.
На ЭКГ нарушение процессов реполяризации, это зачастую метаболические нарушения, при нехватке калия, магния, нозком ферритине, гемоглобине, нарушении со стороны гормонов ттг, т4 своб. Так же после перенесены вирусных и микробных инфекций

Спасибо большое☺️

Принятый ответ

Не за что ?

Здравствуйте. Симптомы характерны для анемии. Есть рузультаты анализов крови?

Здравствуйте) прикрепила

Есть повышение лимфоцитов. Не болели накануне респираторной инфекцией?
Ферритин лучше выше 70 иметь.
Флюорографию и функцию внешнего дыхания проверить

Был насморк. Может ли из-за этого быть повышение лимфоцитов?

Если это вирусная инфекция, то может быть подьем.
А сейчас как с носовым дыханием?

Сейчас все хорошо

Восполните железодефицит (сорбифер 1т в профилактической дозе 1 раз в день), через месяц контроль ОАК, ферритин.ЭКГ контроль через месяц. Курс успокоительной терапии месяц (самые простые можно :пустырник, валериана, новопассит).

Спасибо большое!??

Принятый ответ

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям и с учётом нормального узи сердца это не похоже на тэла, больше данных за проявление невроза

Спасибо большое!??