Консультация терапевта /

Повышен СРБ — вопрос №2203092

Здравствуйте уважаемые врачи!
Несколько дней болит правый бок...вернее печёт или даже горит,не в низу а по середине,сходила в поликлинику сделали сегодня кровь.
Переживаю может быть у меня апендецит?
Хирург на днях смотрел сказал не думает что апендецит, а я переживаю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста
Стул в норме? Боли связаны с физической активностью/приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, стул в норме

Терапевт
По крови нет воспалительной реакции, лейкоциты, соэ спокойные, срб повышен незначительно, если бы был аппендицит, то мы бы видели характерные изменения в лейкоцитарной формуле.
Сейчас нельзя утверждать, что есть воспаление в организме

Боли могут быть неврологического характера.
Опишите, пожалуйста, поподробнее, болит постоянно, отдает куда-то, есть ли связь с нагрузкой? Боли появились спонтанно и не изменяются по характеру?
Клиент
Вероника Андреевна, даже не болит а горит как бы бок правый,посередине между ребром и ногой как бы сказать
То горит то проходит,с физ.актианостью не связан.
Не сильно но мешает
Получается воспаление есть какое то?
Терапевт
Нет, никаких воспалений нет у Вас по анализу крови
Скорее всего - это ущемлением кожных веточек нервов, по рекомендациям:
Местно - диклофенак гель/
амелотекс гель
Внутрь при выраженной боли - Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней или нимесил 100 мг (1 пак) до 2 раз в день
Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов), На протяжении приема обезболивающих

В дальнейшем - консультация невролога, узи брюшной полости, если боли будут сохраняться после лечения.
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, СРБ повышен незначительно, если вас смотрели очно, то аппендицит можно исключить. Это острое состояние, за это время развился бы перитонит. Скорее всего у вас невралгия. Высыпаний на коже нет?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы хорошие, отклонения по СРБ минимальные, биохимический анализ крови хороший, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Температура в норме? Сыпи нет? Кроме боли есть какие-то жалобы? Боли с приемом пищи не связанные?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, узи делали сейчас прикрепляю...тоже вроде норма
Горит бок отдаёт к животу наверное,вот так
Ходила к гастроэнтерологу сказали фгдс нужно пройти, ну я пока не настроился
Выписали Разо и тримедат на первое время
Клиент
Вита Григорьевна, температура в норме,сыпи нет.
Клиент
Вита Григорьевна, после еды иногда так же горит иногда успакаевается само по себе.
Возможно это желчный?или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
А боль сверху жжение на коже ? После спазмолитика но- шпа не проходит боль?
Необходимо еще общий анализ мочи сдать так то узи хорошее.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Жжение не характерно для аппендицита.
При аппендиците есть общая симптоматика , связанная с желудочно- кишечным трактом : тошнота, рвота, нарушения стула.
В большинстве случаев острое начало и быстрое развитие. Характерные изменения в анализах.
Диагноз аппендицита у Вас маловероятен.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, а что тогда печёт? В правом боку...
Терапевт, Кардиолог
Это похоже на невралгию. Можно провести курс лечения - Нейробион по 1 амп в\м 1 раз в день № 5.
Использовать местно мазь ( например 911 с сабельником).
Для аппендицита это не характерно.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови спокойный. Признаков воспаления нет.
Симптомы для аппендицита нехарактерны.
По УЗИ органов брюшной полости нет ничего примечательного.
До появления симптомов не было физической нагрузки? Боли могут иметь неврогенный характер, могут быть связаны с мышечным перенапряжением.
Рекомендую при сохранении жалоб показаться неврологу.