Что вас беспокоит?
Прием антидепрессанта
Добрый вечер! Пью селектру по утрам в дозировке 5мг. Сегодня с утра забегалась и не выпила, выпила сейчас, вечером Ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В приеме селектры в вечернее время нет ничего страшного, данный антидепрессант можно принимать как утром, так и вечером. Единственный момент, что в вечернее время принимают препарат, если он вызывает сонливость, а утром, если вызывает бессонницу. Поэтому может быть сегодня ухудшится сон, но это не обязательно. Завтра принимайте препарат в обед, а послезавтра можно уже вновь начать прием утром.
Анжела Вильевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, доза у вас совсем небольшая. Можно продолжать дальше прием препарата по вашей схеме без изменений, главное не прерывайте резко лечение. Здоровья!
Здравствуйте. Ничего страшного что пропустить 1-2 приема, если пропустили лучше выпивать на утро следующего дня.
Татьяна Александровна, хорошо, может ли моя повышенная тревога сейчас быть связана с приемом антидепрессанта?
Да конечно. У вас начало приема так понимаю. В первые 2-3 недели обычно тревога усиливается.используйте дыхательные упрАжнения для снижения тревоги.
Татьяна Александровна, я уже почти 4 пью..
а результата нет(
Или он дольше?
Принятый ответ
Так нужно на 7,5 и 10 мг уже переходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего страшного, препарат желательно именно утром принять , что бы не был нарушений сна, хотя это не у всех. Да, его желательно в одно время принимать, но если иногда будет опоздание до 12 ч-ничего страшного, но лучше так не делать,что бы эффективность лечения не снижалась.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июня 202418 ответов
- 17 Июня 20241 ответ
- 17 Июня 20244 ответа
- 17 Июня 20241 ответ
- 17 Июня 20241 ответ
- 17 Июня 202413 ответов
- 17 Июня 20243 ответа
- 17 Июня 20245 ответов
- 17 Июня 20241 ответ
- 17 Июня 20241 ответ
