У кошки сходит шерсть и воспаление

Добрый день. Кошка уличная. Проблемы на боках и спине. Что это может быть? Фото, надеюсь, получится прикрепить

нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобным образом может выглядеть ожог, дерматит (в том числе аллергический), эпидермолиз, самотравмирование (вылизывание) на фоне зуда. Для уточнения диагноза необходим осмотр и проведение дополнительной диагностики.
Если это тне возможно - можно пробовать эмпирическое лечение. Обработки водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 3 р/день. Мази с антибиотиком (например, офломелид или банеоцин) тонким слоем 1-2 р/день.
Обработка от эктопаразитов -капли на холку (селафорт или аналоги), только на неповрежденную кожу.
Так же требуется диета и ограничительный воротник, но для уличного животного это, скорее всего, не выполнимо.