СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 3 дня

День добрый.Температура 3 дня,37,3-38,2! ребенку 2 года, зубы не лезут, плохой аппетит, расшифруйте анализы крови пожалуйста.есть ли инфекция и что делать с повышенным и пониженными показателями?и нужно ли что то пропить? Уезжаем и ближайшие 4 дня не сможем попасть на прием очно к врачу.

Нет
2 года
17 Июня 2024·Просмотров: 142·Валентина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, поскольку снижены лейкоциты.
Лимфоциты норма от 2, поэтому здесь также без отклонений.
Поэтому по анализу есть признаки вирусной инфекции, показатели нормализуются самостоятельно по мере выздоровления в течение 2-3 недель. Мочу не сдавали? Ребенок розеолой не болел ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Олеговна, мочу не сдавали, не болел.

Принятый ответ

При бессимптомном течении также требуется сдача мочи, чтобы исключить ИМВП.
Но вполне может таким образом протекать и розеола, поэтому если появится сыпь завтра-послезавтра - это она.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.