Слизь и эритроциты
Здравствуйте, прошло три недели после вакуумной аспирации из-за неразвивающейся беременности, все это время температура 37, три раза делала узи малого таза там все в норме, узи мочевого тоже норма. Беспокоит анализ мочи, а именно слизь в большом количестве и эритроциты неизменные. Мочу сдавала с разницей в неделю и оба этих показателя выросли. О каком заболевании могут говорить анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, операция давно была?
Татьяна, ровно три недели назад
Моча у вас хорошая, слизь может говорить об употреблении соленых и острых продуктов, не переживайте, пейте воды побольше и морсы с клюквой и брусникой. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты у вас в норме. Слизь может быть как следствие перенесенной операции и ни о чем не говорит.
В целом - анализ мочи нормальный.
Принятый ответ
Доброго времени, в настоящий момент данных за патологию мочи у вас нет, показатели в пределах нормы
Принятый ответ
В прикрепленном анализе видимой патологии нет.В предыдущих анализах,если присутствовала слизь и неизмененные эритроциты-скорее всего,учитывая,что была гинекологическая манипуляция,это влагалищное отделяемое.Поэтому впредь,перед забором ОАМ,обязательно прикрывайте влагалище ватным тампоном
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённому анализу - эритроциты в пределах нормы. Вообще, сейчас жалоб на мочеиспускание у Вас нет? Техника сдачи анализа соблюдалась? Техника сдачи общего анализа мочи: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влалагалище тампоном.
По поводу присутствия слизи - это не имеет такой диагностической ценности. У Вас белок отрицательный, лейкоциты в пределах нормы, бактерий нет - значит воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет.
Галина, боли при мочеиспускании нет, иногда когда мочевой пузырь наполнен немного тянет низ живота. Я ищу причину повышенной температуры на протяжении нескольких недель и боюсь, что это воспаление какое-то. Уже и не знаю какие анализы и обследования пройти, получается по гинекологии и урологии все в норме и в каком направлении дальше двигаться не понятно.
Тогда рекомендую исключить персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.