Розовые выделения на 5 неделе беременности

Беременность по УЗИ 5 недель. Беременность первая. Из-за спазмов внизу живота назначили свечи Папаверин по необходимости. Ставлю утром и вечером уже 5й день, т.к. каждый день спазмы. 15.06 были розовые выделения, 17.06 с утра тоже появились розовые выделения, но ближе к вечеру стали темнее, может быть розовые, но уже окислились... ближе к алому.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи делали? Что принимаете кроме папаверина?

Виктория Леонидовна, да, УЗИ делали 12.06, сказали всё хорошо, что прийти ещё через 10-14 дней, когда подрастёт и можно было услышать сердцебиение.
Кроме папаверина принимаю калия йодид 200 мг, фолиевую кислоту 400 мг и аквадетрим 4000 МЕ

Если кровянистые выделения продолжаются то добавьте вагинально утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки до 1 скрининга в сроке 11-14 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выполняли УЗИ? Выделения могут быть из-за угрозы прерывания. Принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней. Дюфастон 10 мг 3 р/сут внутрь в течение всего первого триместра, если по скринингу всё будет нормально, шейка длинная, то потом постепенно отмените. Выполните повторное УЗИ в ближайшие дни для исключения отслоек, гематом.

Юлия Олеговна, да, УЗИ делали 12.06, сказали всё хорошо, что прийти ещё через 10-14 дней, когда подрастёт и можно было услышать сердцебиение

Выше написала вам рекомендации, возможно выделения из-за угрозы прерывания, необходимо начать кровоостанавливающие препараты и прогестерон для сохранения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность маточная, что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве сохраняющей терапии и спазмолитика рекомендую Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам при алых кровянистых выделениях по 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ на предмет эмбриона с сердцебиением