Рубцы на коленке
Здравствуйте! У ребенка, подросток 13 лет, на коленке после падения остались шрамы(рубцы), выпуклые. Можно ли что-то с этим делать? И не опасно ли это, если так оставить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,имеет место формирование келлоида. Вариантов лечения не так много(лазер, хирургическое удаление с последующим наложением внутрикожного шва,введение гкс в область рубца).
Здравствуйте!
Это проявления келоидных рубцов.
Вам обязательно стараться не травмировать кожу, при удаление невусов, помнить, что могут быть рубцы
Гель Дерматикс 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, дело в том, что прошел почти год, просто я не замечала, пока лето не настало. Сейчас, наверно, уже поздно использовать мазь.
Принятый ответ
Где более красного цвета, то можно ещё использовать, в нем сосудистый компонент есть.
Здравствуйте
Келоидные рубцы
Утром и вечером Дерматикс гель 3 месяца.
Здравствуйте, это келлоидные рубцы . Наружно крем Ферменкол и прием очный косметолога