Поясничный отдел позвоночника

Здравствуйте. Каково лечение при данном диагнозе? Можно ли избежать операционного вмешательства? Если нет, то на сколько это рискованно и сроки реабилитации?Выводы МРТ:Дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника: задние протрузии дисков в сегментах на уровне L2-L5; задняя центральная дисковая грыжа по типу экструзии в сегменте L5-S1. Спондилоартроз II ст. Абсолютный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4. Антелистез L3. Спондилез.

Здравствуйте! Все дело в размерах протрузий и грыж, остаточном диаметре позвоночного канала, а главное, в клинической картине. Если есть признаки сдавления конского хвоста, то операция необходима. Без очной консультации нейрохирурга ваш вопрос не решится.