Плохое самочувствие от низкого гемоглобина
Здравствуйте, начала плохо себя чувствовать. Апатия , нет сил, чтобы что-то делать , столкнулась с паническими атаками. Решила сдать анализы ( общий анализ , ферритин и проверила еще сахар , так как началась сухость). В итоге гемоглобин 90, ферритин 5, сахар в норме. Начала пить Сорбифер дурулес по 1 таблетки 2 раза в день. Уже пошел 21 день , но состояние лучше не становится , что делать ? Месячные стабильные (средние), есть гастрит , но уже долгое время не беспокоил.
Здравствуйте! Продолжайте принимать препараты железа, до 6 недель, затем контроль ферритина. Если ниже 40, продлить прием еще на 2 недели.
Сдать анализы на уровень Витамина В12, В9, витамина Д, гормоны щитовидной железы Т4св, ТТГ, АТ к ТПО.
Здравствуйте.
Через месяц приёма препарата железа сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин повторно. По результатам нужно будет корректировать схему лечения. В рационе должен быть белок и железосодержащие продукты.
С учётом жалоб, с целью дообследования рекомендую сдать кровь на вит д, ттг, вит в12, фолиевую кислоту.
Если вас беспокоят панические атаки, апатия, слабость- это тревожно депрессивная симптоматика. Нужно записаться на приём к врачу- психотерапевту, он назначит вам лечение.