Разъясните заключение УЗИ.
Здравствуйте. Муж сделал УЗИ сердца. К кардиологу записали через месяц. Можно разъяснить заключение? Недостаточность АК 1-2 ст. ПМК 1 ст. сократителтная способность не снижена, полости не расширены, регургитация на МК 1 ст на ТК приклапанная, дхлж. расчетное давление на ЛА 18 мм. рт. ст.
Нет
53 года
Здравствуйте. Полости сердца в порядке. Небольшая недостаточность клапанов без нарушения внутрисердечной гемодинамики имеет место быть, лечить не надо. Давление в лёгочной артерии нормальное.