Боли в животе
Здравствуйте. Начались рези в нижней части живота, под пупком, отдаёт влево и в почки немного, начались после приёма черешни (200 гр, помыла её хорошо) , через 2 часа. Но, возможно, на фоне приёма антибиотиков 1 мг амоксиклава 2 раза в день. Линекс пью, но через 2 часа от антибиотиков. Пила лактофильтрум, был жидкий стул, сегодня нет. В животе журчание, вздутие. Тошноты, рвоты, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте .
На данный момент можно принять метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Данный препарат уберет болевой синдром и вздутие .
И рациона исключите свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты.
При сохранении симптомов осмотр врача очно выполните копрограмму , общий анализ мочи , копрограмму , осмотр врача очно .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас к терапии можно добавить:
Энтерфурил 200 мг 4 р в день 7 д
Метеоспазмил по 1 к 3 р в день 10 д
При сохранении симптомов необходимо дообследование кишечника:
Фекальный кальпротектин
Кал на клостридии А и В
Дыхательный водородный тест на сибр
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара!
Такая симптоматика может быть на фоне приема антибиотика, если диарея сохранится, то сдать
Кал на токсины А и В клостридии дифицилле чтобы исключить антибиотико-ассоциированную диарею
Кал на фекальный кальпротектин
Сейчас можно:
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в сут
Эспумизан по 2 капс 2 р в сут
И пока ограничьте свежие фрукты и овощи
Здоровья вам!
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте.
По лечению сейчас:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Вместо Линекса лучше Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на весь курс приема антибиотиков.
У Вас расстройство кишечника на фоне приема антибиотиков, отсюда возникновение болей, жидкого стула.
Для улушчения самочувствия препараты порекомендовала.
После приема антибиотиков симптомы должны пройти.