Консультация инфекциониста /

Впился червяк под кожу — вопрос №2204178

Здравствуйте, отдыхали на природе, купались. При мытье ребенка нащупала «сухой прыщик». Стали смотреть место, покраснения нет, зуда, боли тоже нет. На вид как будто заноза или червяк под кожей. Вытащили, обработали перекисью и зеленкой. Это оказалось что то мягкое, примерно 3 мм в длину, со временем потемнело и скукожилось. Поняли что какой то паразит. Что это может быть? Что делать? Нужно ли сдать его на анализ? Ребенок чувствует себя хорошо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если это произошло в средней полосе больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, северо-запад. Вологодская область

Инфекционист, Гепатолог
Тогда живите совершенно спокойно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да это могла быть загноившаяся заноза
Так как в России таких патогенных гельминтов нет
Поэтому можете обработать антисептиком и все
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, точно не заноза, что то живое
Инфекционист, Гепатолог
В любом случае подобные подкожные паразитов лечатся механическим ударением, что вы и сделали