Анемия у ребенка 7 лет
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, вес 21 кг, рост 119см. Сдавали анализ крови во время болезни ребенка и обнаружили анемию. Педиатр назначила капли Мальтофер на 3 месяца, я начала ему давать, но беспокоюсь, что они окрасят зубы. Подскажите, есть ли препараты в виде таблеток или капсул, которые можно давать в таком возрасте? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале сдать кровь повторно вне болезни+ферритин.
Мальтофер мягкий адаптивный препарат, можно капли растворять в соке и пить через трубочку. Из альтернативных препаратов можно рассмотреть ферлатум, тотема.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Сегодня пересдали общий анализ крови, гемоглобин 118, нужно ли продолжать принимать железо? Анализ прикрепила
Да, принимать, ориентир на ферритин.