Мононуклеоз или нет

Здравствуйте Первый раз заболела 8 мая ( от сына заразилась)сильная боль в горле, температуры не было Где то неделю сильно болело, мы были в Турции в этот момент По прилету где то недели через 2 опять горло, температура 37,6- лор прописала антибиотики, пропила панцеф 10 дней, в этот период муж с сыном опять заболели, с температурой 39, быстро выздоровели, через неделю у сына опять боль в горле температура 38, глаз в гное Сегодня я опять слегла, не много больно глотать, температура 39.1 Температура сутки была, спала сама Вчера было зеленый насморк, горло немного побаливает Пошла к лору, она говорит все лимфоузлы прощупываются и отправила сдавать анализы на вэб, цитомегаловирус, герпес, ревматойдные факторы Вечером я хорошо себя чувствовала Но так получилось что ничего не ела весь день, только утром завтрак, в 22-00 съела картошку обжареную с шампиньонами и выпила 3 кружки пива Легла спать, проснулась ночью от тошноты( бывает так от жирного , вызвала рвоту, сейчас проснулась утром коньюктивит как и у сына В 4/00 пила полисорб Можно ли сегодня сдать все эти анализы и нужно ли, на что волбще это похоже? Похоже ли на мононуклеоз?

Тонзиллит, гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавать лучше завтра. Возможно у вас хроническая вирусная инфекция, ВЭБ или ЦМВ. Однако, учитывая симптоматику с проявлениями конъюнктивита нельзя исключить аденовирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Владиславовна, а это опасно?

Инфекия может иметь рецидивирующее течение, в глаза следует закапывать чередуя антибактериальные и противовирусные средства. Общее лечение симптоматическое. Возможно затяжное течение. Но исход всегда благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь может повлиять на результат биохимии, на анализы на вирусы не повлияет
Стоит обследоваться на герпесвирусы и сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, а подскажите еще пожалуйста
Лор назначила флуимуцил антибиотик ингаляции на 7 дней, с ним алкоголь совместим, в субботу на свадьбу идем, получается все мероприятия выпали на лечение

Да, препарат местного действия, совместим