Низкий ферритин

Добрый день, чувствовала усталось, не было энергии, сил, раздражительность, аппатия, сдала анализы, гемоглобин 94, пропила 3 месяца бесциглинат железа, чувствовать себя стала лучше, сдала анализы гемоглобин 137, сывороточное желкзо в норме а ферритин 3.1, что делать в таком случае, может уже капельницу нужно, почему такой ферритин учитываю что я пропила желкзо. Проходила обследование, причину не находят

Териотоксикоз, полип матки был два раза, сейчас под вопросом
28 лет

Здравствуйте, Екатерина. Железа бисглицинат - это Бад, не является лекарственным препаратом. Можно рассматривать приём лекарственных препаратов железа, например сорбифер или тардиферон по 1 таблетке перед едой в день, 2 -3 месяца, затем контроль уровня ферритина.
При неэффективности этих препаратов потом решать вопрос о внутривенном введении железа с лечащим врачом.

Ольга Игоревна, ранее пропивала также сорбифер год-полтора года назад и гемоглобин повышается, а потом снова падает, проверяла желудок, сдавала анализы на витамины, коптограмму, всё в норме. Но гемоглобин препарат поднял хорошо, а вот именно ферритин низкий, возможно в жидком виде попробовать тотема? Посмотреть Будет ли увеличиваться железо

Возможно у Вас есть постоянные потери железа, например обильные менструации. Да, можно принимать тотему по 1 ампуле 2 раза в день, 2-3 месяца.