Расшифровка ЭКГ

Результат ЭКГ. Ребенок 8 лет. Ритм синусовый умеренная тахикардия. Вертикальная ЭОС. Неполная блокада ПНПГ. Что это означает?

Нет
8 лет

Здравствуйте. Выполните УЗИ сердца, при отсутствии какой-либо структурной патологии по данным УЗИ, неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Это такая особенность проводящей системы сердца и у детей зачастую носит функциональный, временный характер.