Пролактин 800
Здравствуйте, в чем может быть причина постоянной задержи месячных, пролактин 800. Мб циклы ановуляторные, эндометрий не растёт ?
Здравствуйте, Виктория повышенный пролактин является причиной ановуляции. Не происходит овуляция из за этого - не регулярные менструации.
Марианна Александровна, у меня в 2023 году было две анжмбрионии после двух стимуляци, 1- мед оборот , 2 вакуумаспир. , после сдавала большое количество анализов аутоимунное не подтвердилось потгенетике все ок, реваматлог сказала все ок. Сейчас настроились на планирование, но вот дни ходят не пойми как. Посоветовали прогентон. Но прочитала кучу негативных отзывов о них. В итоге мне только стимулировать ? Чтобы забеременеть ? У мужа тоже все хорошо проверялся.
Виктория, сначала надо разобраться с пролактином. Если сдавали первый раз, надо повторить через 1 месяц
Марианна Александровна, пересдам, спасибо. Если результат будет примерно в этом же промежутке. Можно ли пролактин будет отрегулировать?
Здравствуйте!
Пролактин сдавали один раз? Сдавали с подготовкой?
Дарья Александровна, 1 раз
По одному исследованию обычно не ориентируется.
Рекомендуют пересдать ещё раз пролактин с уточнением уровня макропролактина в случае повторного повышения.
Обследование проводится натощак (но не раньше, чем через час после сна) на 3-5 день от начала менструации. За сутки перед исследованием по возможности воздержаться от стрессов; курения; алкоголя; психотропных веществ; обилия белковой и углеводной пищи; полового акта; раздражения сосков и ареол – сексуальная стимуляция, тесное белье; тепловых процедур – бани, горячей ванны; недосыпания; физических нагрузок. Если не удалось избежать этих факторов, то рекомендовано отложить сдачу анализа на 3 дня. Утром в день сдачи анализов необходимо отказаться от пищи, чая и кофе.