Понижается сывороточное железо после операции
Сывороточное железо 1,3, а гемоглабин 120, уже пол года принимаю препараты с железом, сначала ферретаб, феррум лек. По части геникологии и желудка все хорошо. Самочувствие только ухудшается. Это критично?
Марина, добрый день!
Какой у Вас уровень ферритина, MCV, MCH, RDW-CV?
Владимир, добрый день! У меня нет результата на ферритин. MCV 72,6, RDV 18,4, MCH 23,3. Это результаты на 05.01.2020. Есть ALT D 56,0, AST 53,1 и Fe 1,3 Low на 13.02.2020. Терапевт озвучивает необходимость калоноскопии, но я против т. к. после операции болезненно будет пройти. Прочитала на сайте, что можно заменить другими анализами.
Какая у Вас была операция? По поводу чего?
Владимир, удаление грыжи.
Анализов которые бы заменили колоноскопию не существует.
Можно конечно сдать опухолевую пируваткиназу в кале, кальпротектин и определение трансферрина и гемоглобина в кале.