Консультация терапевта /

Высыпания на теле — вопрос №2204898

Здравствуйте. 2 числа на руке заметила 4 ярко выраженных пятна (1 фото)

5 июня. Замечаю что появилось еще больше пятен, но другие. Очень сильный зуд. Опухлость (2,3 фото)

8 июня просыпаюсь вся в пятнах. Ноги, руки, ежевичные на теле (4,5,6 фото). Иду в кож вен. Ставят ветрянку. Ухожу на больничный. Пью цитрин, мажу фукорцином.

9 июня замечаю, что пятна приобрели четкий контур. То ли это новые появились, то ли я не заметила и не намазала фукорцином (7,8 фото)

Записываюсь к терапевту. Запись была только на 13 июня. Прихожу, рассказываю все. Она молоденькая. Сидит, смотрит по фото с интернета, сравнивает. Предложила, что это аллергия.

У меня сильный отек, зуд. Помогает цитрин (9,10 фото).

Вчера (17.06) появилось новое. Не так сильно опухло, но так же сильно чешется. (11 фото)

Сейчас зажили почти все пятна. Иногда возникает зуд. Но уже без отека. (12,13,14 фото)

Что это может быть? В начале было поднятие температуры до 37,3. Сейчас чувствую себя отлично

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Это может быть проявлением неспецифической экзантемы на фоне вирусной инфекции (был подъем температуры), может быть проявлением аллергии
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, IgE общий для того, чтобы посмотреть общую аллергонастроенность организма
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте. Спасибо. А на 7 фото не боррелиоз? Клещ не кусал, но может не заметила ?

Терапевт
Нет, не похоже на боррелиоз вся клиническая Картина
Конечно, высыпание похоже на мишень как при боррелиозе, но это маловероятно, что он
Для начала нужно сдать клинический анализ крови, срб и IgE
Клиент
Вероника Андреевна, поняла. Завтра пойду сдам анализы ) спасибо большое)
Терапевт
Пожалуйста ??
Будьте здоровы ?
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте. Не получается сдать кровь. График загружен. В понедельник выходной, схожу сдам. Сейчас все высыпания зажили. Прикрепила фото как это выглядит сейчас ( так везде)
Терапевт
Здравствуйте
Посмотрела
Все на стадии заживления
Сдайте кровь как получится у Вас, не переживайте, ничего критичного нет ??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое ☺️ постараюсь завтра до работы успеть сдать )
Терапевт
??❤️ прикрепите, как получится
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что вирусная экзантема. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, IG E, катионный эозинофильный белок. Пока промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в ден, можно курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее). Любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак и так далее).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое)
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте. Не получается сдать кровь. График загружен. В понедельник выходной, схожу сдам. Сейчас все высыпания зажили. Прикрепила фото как это выглядит сейчас ( так везде)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?