Консультация хирурга /

Воспалился палец — вопрос №2204931

Здравствуйте,воспалился палец указательный на правой руке,была у хирурга сказал суставы,назначение солёные ваночки и компрес хлордексином спиртовым,антибиотик 7 дней.Если будет нарастать палец,то в другую больницу ехать.Темпепатура была где то 2 недели 37,3,37.Сейчас стала пить антибиотик,температуры нет.Подскажите пожалуйста как долго будет проходить воспаление пальца,пока что очень болит,и раздут.Врач сказал связанно с суставами,гноя нет
Была в трампункте,так как наши местные врачи в отпуске.

Возраст: 36

Хронические болезни: Анимия

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста , фото пальца и справку от врача травмпункта
Принятый ответ
Клиент
Справку мне не дали ,снимок не делали,а просто написали рекомендации.Фото не знаю как вам выслать?до этого делала публикацию

Хирург
Движения в суставах пальца болезненные? В покое палец болит? Кожа на пальце в обл сустава покраснела?
Клиент
Я прикрепила фото,движение болезненное,палец не сгинается,покраснений нет,вена на пальце бывает синей.,потом проходит.В покое не очень болит,есть неприятные ощущения
Клиент
Игорь, фото выложила
Хирург
Фото посмотрел. Виден отек в обл межфалангового сустава. При воспалении суставов пальца надо исключить ревматологические заболевания. Надо пройти обследование и сдать анализы : СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи, рентгенография кистей, ЭКГ. Для уменьшения боли вовнутрь Нимесил 100 мг х 2 раза в день через 12 часов -5 дней, местно - Найз гель 3 раза в день и ограничение движений в больном суставе. По результатам полученных анализов можно будет сформировать план лечения. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, Спасибо
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Как прикрепить фото?
Хирург
В профиле вопроса где писали описательную часть ниже есть кнопка прикрепить файл
Клиент
Я прикрепила фото
Хирург
Ещё не загрузилось, проверьте пожалуйста ещё раз.
Внизу страницы есть памятки как прикреплять фото, менять профиль врача, если есть трудности можно заглянуть.
Клиент
Елизавета Александровна, посмотрите пожалуйста фото загрузилосьь
Хирург
Отёк выражен в области сустава. Помимо рентгена нужно выполнить УЗИ сустава на предмет синовита.
Также в таком молодом возрасте исключить ревматологические причины сдать ревматоидный фактор, С реактивный белок, антистрептолизин, альбумин, общий белок, мочевую кислоту, общий анализ крови. Консультация ревматолога вне зависимости от показателей анализов.
Сейчас местно можно наносить гель Долобене 2 раза в день, чередуя с гелем Траумель С.
Приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 7 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Уменьшить нагрузку на сустав.
Физиолечение после сдачи анализов.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо