Отекают ноги

Здравствуйте. Принимала телзап. Затем перешла на телзап + Амлодипин. Стали отекать ноги. Сменила на Телзап АМ 40мг+5мг. Ноги все равно отекают. Чем можно заменить Амлодипин, чтобы не было отеков?

Рак молочной железы 1 стадия, гломерулонефрит, атеросклероз
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, оставьте телмиста 40 мг на утром.
На вечер леркамен 10 мг, на него меньше бывают отеки.
Какие цифры ад?

Наталья Евгеньевна, Амлодипин хорошо держит давление, но низковатое к вечеру 90/60.

Возможно,доза Амлодипина была высоковата.
Попробуйте леркамен вместо Амлодипина, доза по уровню давления.
Либо как вариант, заменить телмиста ам на Телинстар 80+1.5 мг-это телмиста с небольшой дозой мочегонного, так же хорошо будет держать ад

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Замените амлодипин на лерканидипин (леркамен) 20 мг - он не вызывает отеки. И совместно с ним принимайте телзап 40 мг.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат необходимо отменить.
Перейти на телзап 40-80 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат, мексидол курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить амлодипин на леркамена 10 мг. Иногда пациентами лучше переносится амлодипин торгового названия Норваск, также отмечали меньше отёков.
Если несмотря на смену терапии отёки будут оставаться, исходя из вашего указания на наличие гломерулонефрита, сдайте калий, креатинин, мочевину. И сделайте ЭхоКГ.
Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте замените его на леркамен 10 мг

На лерканидипин 10 мг