Шарик в щеке — вопрос №2205196
Добрый день!
Здравствуйте!
1,5 года назад обнаружила шарик в районе в щеки над челюстью, провели узи, описали как Л/У размер 9 на 4 на 6мм
За эти 1,5 года я была беременна (родила вот 1 марта).
Получается обнаружила шишку в декабре 22 года (болела за месяц 2 раза), узи сделала в марте 23 года где были размеры 9 на 4 на 6 мм и забеременела в июне.
Сейчас решила вернуться к этому вопросу и поехала в МОНИКИ
Челюстной лицевой хирург отправил на узи
По результату размеры значительно уменьшились 4.7 на 3.7, но стёрта КМД и единичные локусы кровотока, начиталась интернета про признаки злокачественности если есть нечеткая КМД
В страхе побежала к онкологу, он посмотрел ещё раз узел и сказал что КМД сохранена, но увеличен корковый слой, сказал что нужно заняться зубами.
По размерам я так понимаю он не увеличен, но тактильно я его ощущаю в щеке, он подвижный и безболезненный.
Вчера ходила на узи в платную хорошую клинику к главврачу по вопросу женской части и рассказала свою историю про лимфоузел, попросила его посмотреть. Он посмотрел, сказал что и мозговое вещество есть и корковый слой не утолщён, но тк я пришла на узи малого таза описание он не дал, только фото сделал,прикладываю.
Я очень боюсь что это как то связано с онкологией, есть ли подозрение на лимфому?
Подскажите кто из узистов все таки прав, какой все таки у меня лимфоузел? Это лимфома?
Что мне делать?
Прикладываю фото
1-узи от 23 года
2,3 узи из МОНИКИ
4 узи от главврача клиники, но без описания, только фото