Консультация кардиолога /

Тахикардия, экстрасистолия — вопрос №2205278

Здравствуйте! 30 лет, (беременность 24 недели, вторая), тахикардия при активном движении, при волнении, ощущение запинания сердца с последующими более сильными толчками, бывает несколько раз в день. рост 168, вес 52 (до беременности), сейчас набираю по норме. наблюдалось это и до беременности, редкие экстрасистолы ощущаю на протяжении всей жизни. давление всегда в норме. что можно сказать по результатам анализов, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте. По уши сердца всё отлично, гипертрофий нет, сократимость в норме.
По холтеру пробежка тахикардии всего 2 сек, экстрасистол мало, так что также не вызывает беспокойства.
С щитовидной железой всё в порядке.
Оценить ещё надо наличие железодефицита, сдать общий анализ крови, ферритин, ожсс, сывороточное железо. Если ферритин ниже 70, то симптомы, связанные с пульсом, будут, надо будет пить железо.
Сейчас чтобы облегчить самочувствие можно включить магнелис, он безопасен для беременных, многие его принимают от тонуса.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по исследованиям ничего опасного нет.
Узи сердца в норме.
По анализу вме хорошо.
По холтеру ритм синусовый, экстрастстолы единичные, единственный короткий эпизод наджелудочковой тахикардии не значим, лечения не требуется.
Рекомендую добавить препараты магния курсом. Обязательно следить ща гемоглобином и ферритином
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам - отклонений нет.

По УЗИ сердца- вариант нормы.

Холтер ЭКГ в норме.
Небольшой эпизод тахикардии - очень короткий, он никак не влияет на ваше здоровье.

Нет причин для беспокойства.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений.
Нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Буду рада вам помочь??? обращайтесь