Конкор при стрессе(тахикардия)

Здравствуйте,тахикардия от стресса,терапевт выписал конкор 2,5(пить одну половинку). Вчера выпил две половинки(с утра и вечером),вопрос,можно ли продолжить пить одну половинку 1,25 без прибавления дозы,т.е снизить обратно дозировку резко. Давление 130 на 80 иногда поднимается до 140-143(стресс)

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ришат
Клиент

Ольга, здравствуйте.80-90
Иногда поднимается выше при волнении.

Принимайте Конкор 1,25 мг утро, при необходимости возможна постепенная отмена препарата, если тахикардия вызвана повышенной тревожностью. Добавить магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. А другие причины тахикардии были исключены? Уровень гемоглобина, ферритина, сывороточного железа и гормоны щитовидной железы смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ришат
Клиент

Юлия, здравствуйте,да делал,ничего не выявлено

А холтер носили? Какая среднесуточная частота? Конкор можно регулировать по пульсу, но чтобы был не менее 60. Имейте ввиду, что эффект накопления тоже есть. Конкор ( бисопролол) - это пролонгированный бета-блокатор. Электролиты крови тоже смотрели?

Пульс 80-90 норма, если при этом вы не чувствуете перебои в работе сердца. Вас только пульс беспокоит 80-90 или перебои в работе сердца тоже бывает? Чувство замирания или неритмичное сердцебиение ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принимать конкор по 1.25 мг.
Если тахикардия на фоне тревоги и стресса могут помочь успокоительные препараты, фенибут, новопассит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ришат
Клиент

Алексей, здравствуйте,спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно

Принятый ответ

Добрый день, конкор от стресса не помогает, если тахикардия это следствие стресса то лечить нужно нужно основное заболевание .