Консультация дерматолога /

Пятна на теле в области поясницы — вопрос №2205333

Здравствуйте! Сыну 17 лет, поставлен диагноз Жульберна, началось с того, что лечили от дерматита (зуд, корки на коже), вроде спало на нет, диета. Недели две назад появились пятна в виде синяков в области поясницы, при чем с двух сторон (параллельно ближе к бокам), и на таком же уровне спереди. Не ударялся, не беспокоят. Просто появились и все. На локтях типо ссыпи, но крупная, похоже как-будто лопнутые болячки

Возраст: 17

Хронические болезни: Симптом Жульберна

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила фото

Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, пятна соамнм не меняются? А что за корки были, сначала бляшки были?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, не меняются, корок не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую очно показать дерматологу.
Необходимо оценить состоянию пигментных пятен.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем., это гормональный крем, он снимет воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Следует исключить развитие атрофодермии Пазини- Пьерини. Выполните клинический анализ крови, при необходимости- биопсия с очагов поражения на спине
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо! Посмотрела в интернете, очень похоже на нашу проблему, а, что по клинический анализ должен показать, я имею ввиду на что обратить внимание? Мазать пока ничем не надо, может что-то исключить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно рекомендовать : мазь метилурациловую + мазь преднизолоновую + мазь троксевазин+ мазь( гель) актовегин( по 1 см из каждого туба выдавить и смешать. 2 раза в день слегка вмассировать в область поражения
Клиент
Сергей Леонидович, вам можно потом прислать все анализы.ю чтобы уточнить диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно представить результаты исследований и снимки спустя неделю лечения.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
До этого высыпания были воспаленные ? Или сразу такие появились ?
Клиент
Елена Владимировна, переодически бывают. Но такие синяки впервые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, загрузила фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?