Дюфастон и ципралекс
Здравствуйте! В течение 1,5 года принимаю АД ципралекс по назначению врача.В последний раз месячные не пришли,задержка уже 25 дней. Эндометрий толстый.Гинеколог озвучил,что проблема в приеме АД и назначил дюфастон 10 дней. Беременность исключена,т.к сдавала кровь на ХГЧ. Дюфастон пью уже 4 день, самочувствие сильно ухудшилось,кружится голова, слабость, трясет жутко, тянет низ живота,а на ногах появились большие синяки и следы от сосудов. Возможно ли отменить прием дюфастона? И как быть с месячными(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените Дюфастон на Утрожестан вагинально по 100 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте заменить Дюфастон на Утрожестан вагинально по 200 мг два раза в день остальные дни
Принятый ответ
Добрый день! Отмените дуфастон и замените на утрожестан 200 мг вагинально на ночь оставшиеся 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно отменить.
Если в течении 7 дней менструация не начнётся, можно использовать Утрожестан 200мг 2 раза в сутки вагинально 10 дней.. На отмену придёт менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно перейти на Утрожестан 100 мг 2 раза в день вагинально