Сыпь на лице.

Здравствуйте,вот такая сыпь у ребенка 2 месяца,то покраснение спадает остаются еле заметные прыщики,то появляются когда бодрствует или кушает. Мы на ив. Перепробывали кучу смесей уже,и нестожен и нан опти про, и нутрилон комфорт и сейчас фрисовом едим. Что это?

Здравствуйте, Анна.
Это младенческие акне.
Самостоятельно проходят. Обеспечьте бережный уход за кожей, исключите контакт кожи с маслами.

Здравствуйте. Ничего страшного нет, пройдёт с возрастом ребёнка. Такое часто встречается у детей. Когда в кишечнике ещё флора окончательно не заселились и баланс не установился. При кормления и введение прикормов на какой то продукт периодически так может посыпать.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Это младенческие угри. Высыпания самостоятельно проходят в течении 2-3-х месяцев. Лечения не требуется.