Пальцем счищал у уретры

Здравствуйте. У нас отключили горячую воду, поэтому подмывался из тазика. И решил счистить грязь у уретры большим пальцем. Крови не видел. Мог ли я поранить место у уретры? И не разовьеься у меня меатостеноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Ничего такого не будет.

Галина Александровна, можно использовать водный раствор хлоргексидина 0.05% для дизинфекции уретры?

Галина Александровна, я боюсь что мог перепутать хлоргексидин и перекись водорода, когда обрабатывал уретру

Да, можно. Но если сейчас никаких жалоб нет, то ничего не требуется.

Галина Александровна, а если я бы перепутал раствор хлоргексидина и перекись водорода налил в уретру то что-нибудь может случиться?

Если жалоб сейчас нет, то ничего опасного не произошло.

Галина Александровна, я снаружи лил в уретру немного полил но специально не заливал

Ничего опасного.

Галина Александровна, а я не мог сжечь себе уретру перекисью водорода?

Нет.

Галина Александровна, жжение периодическое у меня в уретре появилось

Тогда принимайте Канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Галина Александровна, и полиурия началась у меня

Чтобы это понять нужно заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза.

Галина Александровна, а у меня мочеиспускание может испортится?

Нет.