Дискомфорт после лечения антибиотиками
После курса антибиотиков Ципрофлоксацин 500 по 1т 2р в день , 5 дней. Плюс флуконазол 150мг на 3 и 5 дни, появилось ощущение дискомфорта в уретре, жжение сразу после того как помочился, симптомы больше проявляются в районе выхода из уретры. До лечения меня ничего не беспокоило. Лечился из за того, что у супруги нашли повышенные лейкоциты в мазке, сказали пролечиться обоим.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Да, дискомфорт может быть на фоне а/б терапии. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Галина Александровна, это мое первое лечение антибиотиками за последние 15 лет, и я точно помню, что когда лечился 15 лет назад, тоже антибиотиками, у меня были такие же проблемы, но что помогло в прошлый раз уже не помню.
Понятно. Просто рекомендуется восстановить микрофлору и всё. Такое бывает. Не переживайте!
Галина Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.