Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №2205656

Добрый день. У меня между ног ближе к паховой области на коже красная сыпь. Есть лишний вес, поэтому в этой области ноги перетираются. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем можно вылечить? Аллергии никогда не было, половой жизнью в последние 11 месяцев не живу, тк была беременна и ребенок маленький, сыпь обнаружила только сегодня. Имеется Сахарный диабет 2 типа и гипотериоз.

Возраст: 39

Хронические болезни: Сд2, гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хлопок одежда, не тесная.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото и по описанию похоже на раздражительный дерматит от пота, трения и тд.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь не кушать сладкое и мучное.
Одежду носить такую, чтобы бедра не соприкасались друг с другом и не было трения. Одежда легкая, свободная из х/б материалов.
Ежедневная гигиена тела. Легкий душ. Мочалкой высыпания не тереть.
Потом после курса лечения не забывайте про увлажнение кожи. Можно использовать бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неоатанин 7 дней.