Ларинготрахеит

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ребенку 1.7 . Заболел ларинготрахеитом неделю назад ( осипший голос, лающий кашель, отдышка , ) без температуры. Лечение Пульмикорт 0,25 1мл и 2мл физ.раствор. 2 дня изменений небыло . Уехали в стационар , был укол декстаметозон , кислород , и Пульмикорт лечение 5 дней уже . Лающий перешел во влажный , осиплость частично вернулся голос но не полностью , но до сих присутствует отдышка и как долго она продолжится ?кровь сдавали умеренно воспалительная, на рентгене тоже все чисто .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! можете прикрепить анализы?
Обычно симптомы сохраняются 7-10 дней
Большинство ларинготрахеитов вирусные, но если есть признаки бак инфекции, то добавляем антибиотики