Посмотреть результат исследования
Здравствуйте, сдала мазок на флору. Помогите разобраться с результатом. Есть ли отклонения? Опасно ли если лейкоциты влагалище 30-32
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 40, мазок невоспалительный.
Но есть признаки кандидоза.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, здравствуйте жалоб нет. Я сдавала мазок в конце цикла. Может быть признак кандида из за этого?
Повышение количества лейкоцитов закономерно к концу менструального цикла, а вот кандида, если она есть, то присутствует постоянно.
Рекомендую однократно поставить св. Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Есть кандида в мазке.. Как признак кандидоза (молочницы)
Если есть выделения зуд, жжения в качестве санации используйте Лименда или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, здравствуйте я сдавала мазок перед месячными. Болей нет, жжения тоже. Может ли кандида мыть в мазке потому что сдавала мазок в конце цикла?
Кандида это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. Если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Есть признаки кандидоза, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть, то Используйте свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Мазки соответствуют картине кандидозщного вагинита (молочницы).
Примените свечи Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней и все должно быть в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней