Сыпь на локтях

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какую сторону двигаться? Что это такое? Около полугода назад первый раз заметила такое. Только на локтях. Начали мазать всякими эмолентами, но не скажу что прямо быстро помогло. Но прошло. Потом появилось снова спустя какое то время, мазала китайской мазью. Все прошло Сейчас опять появилось и как будто бы больше. Ребенку 3,5 года. Анализ рак сдавали, когда уже была сыпь. Кровь спокойная. Все пркашатели в норме. На паразитов сдавали уже с полгода назад, ещё первый раз когда появилось все. Методом парасепт кал. Там тоже число, недавно сдавали соскоб на я/глист тоже все хорошо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на лихеноидный фрикционный дерматит
-Бывает обычно у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно утром и вечером крем Неотанин -14 дней
-Далее перейти на увлажняющие крема -эмоленты или крема с мочевиной -Фореталь, Урокрем 10% 1-2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления летнего пруриго.
Причина неизвестна полностью, провоцирует раздражающие средства, например, трава, песок, коврики, синтетика, атопический дерматит.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм вечером на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Пройти может спонтанно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15%

Принятый ответ

Здравствуйте

Проявление фрикционного дерматита