Консультация педиатра /

Недоношенный ребенок — вопрос №2205804

Дд. Ребеночку два дня,родила на сроке 34,2(сначала подтекали воды,потом появилась зелень,экс). Малышка родилась с весом 2750,49 см. Сейчас лежим в родовом отделении. Задышала сама,рентген хороший. Доктор сказала,что в чт переводят в отделение патологии новорожденных,тк недоношенная. Вопрос в том сколько там лежат?и что вообще там будут делать?читала,что и до нескольких месяцев там держат,только вот,что там будут делать?в реанимации не были. Спасибо

Возраст: 33

Педиатр
Добрый день, Екатерина. Поздравляю вас с появлением малыша. Надолго вы не задержитесь , дней 10-14 максимум . Будите под наблюдением , оценят развитием, пройдёте специалистов , наберёте массу немного и домой , знакомится с родственниками )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Перевод в ОПН всегда закономерен, поскольку потребуется некоторое время для наблюдения за малышом из-за раннего рождения. Дополнительно проведут дообследование, по-мониторят прибавку массы тела, рефлексы, лабораторные показатели. Обычно в течение 1.5, максимум 3 недель. Будут корректные рекомендации. Не переживайте. Это только во благо малышу. Здоровья маме и новорожденному!!!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Раз ребёночек самостоятельного задышал и хорошо держит сатурацию, в отделении патологии понаблюлают 10-14 дней.
Необходимо оценить может ли ребёнок полноценно держать сатурацию, сосать грудь и усваивать питание. А так же для своевременного реагирования в случае проявления симптомов внутриутробной инфекции( раз были зелёные воды)
Если всё хорошо и будут прибавки в весе, Вас отпустят домой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, точно сказать вам никто не может не видя очно ребёнка. Но обычно, не долго. Проведут все необходимые обследования ребёнку, назначат лечение, если потребуется. Расчёт питания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, наберитесь ещё немного терпения и будете наслаждаться материнством дома. Обычно в данное отделение переводят всех недоношенных деток. Там малышей обследуют, осматривают необходимые специалисты, проводят лабораторные и инструментальные обследования.
В среднем это занимает не более 2х недель
Растите здоровенькими
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Главное что малышка дышит самостоятельно, то есть легкие уже функционировали по сроку вашей беременности.

Как правило находятся в среднем до 2 недель, это время сделают все узи ребёнку, осмотр специалистов (офтальмолог, невролог, неонатолог-педиатр и хирург),
Эти 2 недели необходимы для обследований + смотрят как прибавляет в весе ребёнок, чтобы выписать домой