Боли внизу живота, Цистит

У подростка девочки 17 лет, появились острые боли в низк живота и при моче пускании. Выпила монурал, через 2 дня повторились боли - выпила еще монурал. Не помогло полностью снять боли. Пили уролесан, канефрон- стало легче. Сдали бак посев мочи и общий анализ

37 лет

Здравствуйте! Анализ хороший. Воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также продолжать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, педиатр прописал антибиотик Панцеф, но сомневаюсь. А в бак попосеве разве нормальные показатели? Возбудители выявлены?

Принятый ответ

Если по ОАМ всё хорошо, то не важно что по бак. посеву. Антибиотики не требуются. Нужно дообследоваться. Вполне возможно, что и камень идёт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать