Микоз гладкой кожи

Добрый день, обнаружили микоз гладкой кожи в паху Лечил интроказанол Эритромицин таблетки и мазь Потом добавил офломикол Когда пил таблетки проходило , сейчас очаг опять растёт Мажу раствором офломикол Как вылечить

23 года

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Тербинафин 2 р в день 14дней.
Свободное нижнее белье.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье, хлопок.

Принятый ответ

Витя, здравствуйте!
Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Залаин 2р в день 25 дней.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.