Слух у недоношенного ребенка
Добрый день. У меня двойня, родились на 32 неделе, сейчас нам месяц (считают как 36 недель). Еще находимся в роддоме. Проверяли сегодня 3 раза слух (аудиоскрининг,если не ошибаюсь), звук не проходит. Что это может быть? Врачи говорят,что якобы с 38 недели можно делать эту процедуру, у недоношенных не развивается слух так рано. Помогите , пожалуйста.
Нет
33 года
Добрый день, не переживайте!
Обязательно нужно повторить аудиоскрининг после выписки в поликлинике по месту жительства, в месяц и далее вас сориентируют. Недоношенные детки часто не проходят аудискрининг с первого раза.