СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ на пцр

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдала анализ на пцр нашли впч 16 типа относительный 5.5 абсолютный 4.5 при этом у меня эрозия и восполение сейчас лечу восполение и востонавливаю флору. На сколько это у меня все опасно.. Заранее спасибо

29 Февраля 2020·Просмотров: 231·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Ирина, добрый день! ВПЧ 16 типа - вирус высокого онкогенного риска, который вызывает дисплазии и рак шейки матки. Он у Вас в клинически значимой концентрации и необходимо проходить противовирусную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, здравствуйте, это надо пить лекарство? И может ли выписать эти лекарства мой врач? Так как я все анализы сдавала в платной клиники.

Да, надо пить лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо большое вам за консультацию

Выздоравливайте!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.