Ноги отекают, покраснели и чушутся

Добрый день. Женщина 72 года, первоначально (2021 году) начали отекать и краснеть ноги внизу до колена, немного чушутся, жжение и как бы увеличена температура ног. Были у врача сердечно--сосудистого хорурга, был поставлен диагноз - варикозная болезнь нижних конечностей, ХВН 1 стадии, назчено лечение флебодия 600 по 1 т утром 2 месяца. Улечшения не последовало. В этом году (2024) ситуация ухудшилась, так же беспокоить отеки ног, покраснения, жжение и как бы увеличена температура ног. Были у врача флеболога - предыдущий даагноз подтвердился, посоветовал сделать УЗИ артерий нижних конечностей, сказал что по его части все в норме. Узи артерий нижних конечнойтей сделали, прикладываем. Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться и как лечиться? Спасибо!

72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По артериями у вас все в норме.
Симптомы которые вы описываете - результат варикоза нижних конечностей. Лечение вам назначено верное.

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение и шелушение это проявление варикозного дерматита, который развивается на фоне хронической венозной недостаточности.
Сейчас можно к лечению добавить крем Лостерин 3 раза в день в течение месяца, затем 1 раз в день.
Остальные рекомендации данные врачом также выполнять.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по артериям все в пределах нормы. Судя по УЗИ вен имеется варикозное расширение вен, возможно требуется хирургическое лечение, лучше лазером, зуд может быть связан с варикозом, но жжение обычно больше характерно для неврологических проблем, поэтому очный осмотр невролога не помешает.