Анализ на сифилис при беременности
Какова вероятность наличия сифилиса у беременной при полном отсутствии внешних симптомов и следующих анализах: 07.10.19 суммарный антитела к трепонема + кп 1.99, мрс и рпга отриц 15.10.19 пцр кровь не обнар 19.11.19 ифа, риф, рпга отриц, имуноблот весь отриц 13.02.20 рмп отриц, риф м отриц, риф г слабо пол, ифа гм отр, ифа г отр, ифа м слабо пол, рпга отр, имуноблот весь отриц
Скорее всего, это ложноположительный результат.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Вероятность сифилиса равна 0! Скорее всего, ложно-положительные результаты (может накануне сдачи анализов съедено большое количество сладкого или жирного)
Илона, спасибо за Ваш ответ. После первого странного результата накануне анализов соблюдаю строгую диету. И всё равно на 30-й неделе 2 слабоположительных анализа.