Расшифровка первого скрининга в 11,6 недель
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите бланк результатов. По узи все нормально, по крови биохимические риски все в норме, но повышен риск по возрасту на Дауна. Врач говорит не страшно, это по возрасту всем так пишут: мне сейчас 40, супругу 54
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, да загрузила
Возрастной риск высокий, а биохимический низкий , но лучше пройти ещё НИПТ, чтобы точно исключить синдром дауна
Здравствуйте!
Да, указан высокий возрастной риск. Индивидуальный риск, рассчитанный на основании всех показателей в совокупности, указан не высокий.
Скрининг не может полностью исключить хромосомные патологии даже при низком риске, но позволяет понять вероятность их возникновения: риски высокие или низкие.
Можно дополнить результаты, сдав НИПТ (неинвазивное пренатальное тестирование), его точность выше результатов скрининга и составляет более 99%.
Дарья Александровна, спасибо большое, вот как раз итоговый индивидуальный риск не могу найти на бланке
Принятый ответ
Справа от слов "расчётный риск".
Здравствуйте, по возрасту высокий риск , остальные низкие . Всегда возрастной фактор оценивается с высоким риском по развитию хромосомных аномалий , для полного успокоения и уточнения диагностики можете сделать НИПТ.
Елена Владимировна, спасибо большое