Расшифровка первого скрининга в 11,6 недель

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите бланк результатов. По узи все нормально, по крови биохимические риски все в норме, но повышен риск по возрасту на Дауна. Врач говорит не страшно, это по возрасту всем так пишут: мне сейчас 40, супругу 54

Гипотертоз и антитела к хгч, пью дюфастон и метипред
40 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, да загрузила

Возрастной риск высокий, а биохимический низкий , но лучше пройти ещё НИПТ, чтобы точно исключить синдром дауна

Здравствуйте!
Да, указан высокий возрастной риск. Индивидуальный риск, рассчитанный на основании всех показателей в совокупности, указан не высокий.
Скрининг не может полностью исключить хромосомные патологии даже при низком риске, но позволяет понять вероятность их возникновения: риски высокие или низкие.
Можно дополнить результаты, сдав НИПТ (неинвазивное пренатальное тестирование), его точность выше результатов скрининга и составляет более 99%.

Дарья Александровна, спасибо большое, вот как раз итоговый индивидуальный риск не могу найти на бланке

Принятый ответ

Справа от слов "расчётный риск".

Здравствуйте, по возрасту высокий риск , остальные низкие . Всегда возрастной фактор оценивается с высоким риском по развитию хромосомных аномалий , для полного успокоения и уточнения диагностики можете сделать НИПТ.

Елена Владимировна, спасибо большое