Сыпь не зудит
Здравствуйте, 15 апреля был незащищённым половой акт , сразу началась типа мочница, поставила свечи все прошло , сходила к гинекологу взяли мазок узи , все это в норме. Сейчас появляется разная сыпь немного по ногам пятна вскочат и дня два три пройдут и между ляшек там другая мелкая , не болит не чешется ( боюсь не сифилис ли это) Апрель, май , июнь , делала раз в месяц укол бицилин 5 , не по этому поводу, просто удалили миндалины и было назначение. Ни какого шанкра тьфу Тьфу не наблюдала. Фото сыпи приложу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото сыпи не приложилось.
Маловероятно, что это сифилис, скорее остиофолликулит.
Кровь на сифилис сдать через 6 мес после контакта, это исключит.
Но бициллин выступал как превентивное лечение, заражение практически исключено.
Наталья Петровна, здравствуйте, фото загрузила
Наталья Петровна, просто предыстория , я замужем , с мужем на тот момент поругались и расходились , и случайно был контакт с другим , с мужем сошлись , муж в курсе , и у мужа тоже какие-то прыщики но другие как типа потница, на руках ногах и пояснице , тоже без зуда, вот я и запереживала
Здравствуйте!
Это и есть остиофолликулит, микробы, которые его вызывают, могут передаваться при бытовом контакте.
Раствор клиндамакс или зеркалин на очаги 2р в день.
Обычно проходит достаточно быстро.
Кровь сдать через 6 нед.
Извините, написала ошибочно
Наталья Петровна, спасибо
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, фото загрузила
Это не проявление сифилиса. Для вашего спокойствия сдайте кровь на сифилис, с 15 апреля прошло уже достаточно времени.
Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на Фолликулит.
Гель для душа циновит ежедневно 10 дне
Далее один раз в три дня,две недели.
Наружно Банеоцин мазь на элементы 2 раза в день .
Через 6 недель сдать кровь.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем фуцидин . Не распариваться , мочалкой не растирать
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье