Расшифровать показания анализов
Добрый день, сдавали анализ мочи ребенку 3 лет на "Газовая хроматография образцов мочи (органические ацидурии)"пришел результат:В моче пациента концентрация органических кислот в пределах нормы. Также выявлена 3-гидроксипропионовая кислота концентрацией 0,001 ммоль/моль CRE (норма <10 ммоль/моль CRE) и метилмалоновая кислота концентрацией 4,57 ммоль/моль CRE (норма <20 ммоль/моль CRE). Хотелось бы расшифровку, к врачу только через 3 недели запись
Здравствуйте!
Результаты анализа мочи Вашего ребенка на органические кислоты показывают, что все органические кислоты находятся в пределах нормы. Концентрации 3-гидроксипропионовой кислоты и метилмалоновой кислоты также находятся в допустимых пределах и не вызывают беспокойства. Это хороший знак, так как у Вашего малыша нет признаков метаболических сбоев, которые тест был направлен выявить