Боль во время ПА

Здравствуйте! С октября 2023 года испытываю боль во время ПА. Всегда, при любой позе. 1. Пробовали менять смазку, добавлять намного больше — не помогло 2. Меняли позы, темп — не помогло 3. Начали заниматься сексом в июле 2023, до октября все было хорошо, при любых позах, темпе, отсутствии смазки (редко) 4. Сдавала анализы, воспалений нет никаких 5. Чистый мазок на микрофлору, анализ на цитологию выявил подозрение на дисплазию, однако в марте после лечением генфероном анализ на цитологию стал чистым (микрофлора также чистая) Нет никаких воспалительных процессов по этим анализам, но боль есть Боль раньше была только внутри влагалища, сильное жжение, иногда нестерпимая боль Сейчас терпимая боль по всему влагалищу и на входе в него Подскажите, что-то может быть? Я мучаюсь с октября и ни один врач не может ответить, перепробовала все, антибиотики в том числе, исключали простые факторы (смазка, темп, позы) Первые месяцы наш секс был отличным, но в один момент все поменялось, и теперь для меня это всегда боль

Нет
20 лет

Здравствуйте! При осмотре кондилом не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Нет
Визуальный осмотр в полной норме
Кольпоскопия: была эрозия и не подтвержденный диагноз «дисплазия легкой степени», однако сейчас анализы чистые

Впч 56 типа обнаружен в декабре, на этом фоне и делали кольпоскопию

Принятый ответ

Я Вам рекомендую пройти МРТ органов малого таза - цель ищем очаги эндометриоза (генитальные и внегенитальные), если там всё в норме, то Ваш врач - сексолог

Здравствуйте, болезненный половой акт может быть при эндометриозе. Вы проходили узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, я без преувеличения была у 10 гинекологов, ни один из них не назначал и не подозревал эндометриоз. УЗИ не было.

У меня четкий цикл (пользуюсь новаринг уже 2 года), у меня ничего не болит, не беспокоит
Нет выделений

Только боль при ПА

Принятый ответ

Всё таки с целью дообследования сделайте контроль узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить эндометриоз

Здравствуйте. Аденомиоз не ставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет

Принятый ответ

УЗИ омт когда делали?