Прием эутирокса
Здравствуйте, по какой схеме мне принимать лекарства эутирокс, витамин д, препараты железа, омепразол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утром натощак вы принимаете эутирокс
Через 30 минут омепразол
Через 30 минут завтрак
После завтрака вит Д
Препарат железа во время или сразу после обеда/или ужина
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки,тироксином
Софико Бежановна, скажите пожалуйста аль фадол са можно сразу 2 капсулы пить или разделить в 2 приема и в какое время его пить в моём случае
Софико Бежановна, скажите пожалуйста аль фадол са можно пить сразу 2 капсулы или разделить на 2 приёма и когда пить в моём случае (в обед или вечером) или не нужно его пить?
Лучше разделить на два приема,так эффективность выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самый первый - эутирокс.
Через 30 минут - омепразол
через 15 минут можно кушать.
Витамин Д в первой половине дня в любое удобное время.
препараты железа как можно позже от тироксина. В идеале - вечером или перед сном.
Наталия Владимировна, а можно ли аль фадол са в один прием пить 2 капсулы сразу или между приемом должен быть промежуток
Лучше принимать дважды, для более эффективного действия.
Принятый ответ
Добрый день
Исходные данные сообщите пожалуйста
ТТГ,витамин Д
Первая таблетка натощак-эутирокс
За полчаса до еды
С завтраком витамин Д
Железо через два часа после ужина и на ночь омепразол
Елена Борисовна, загрузила анализы. У меня высокий паратгормон и низкий уровень гемоглобина
Да.Поняла
Последовательность препаратов написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Эутирокса натощак за 60 мин до завтрака, далее омепразол за 30 мин до еды
Во время завтрака вит Д
Железо на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проснулись сразу выпиваете эутирокс, затем через минут 40 омепразол, после этого завтрак, после завтрака витамин д, препарат железа минимум через 4 часа после эутирокса, днём или вечером перед едой
Здравствуйте, дозировка Л тироксин , которую Вы сейчас принимаете не достаточная, т.к. уровень ТТГ выше референтных интервалов. Какая дозировка Л тироксин? Он принимается за 30 минут до завтрака и приема других препаратов.
Затем через 30 минут Омепразол, после него через 10-15 минут кушать.
По Узи щитовидной железы есть узелок в правой доле, он небольшой и изоэхогенный это ткань близкая к ткани щитовидной железы, он абсолютно однородный, без каких либо включений в виде кальцинатов, за ним только нужно наблюдать в динамике Узи щитовидной железы 1 раз в год.
По денситометрии от 2022 года у Вас остеопороз, это системное заболевание, которое может приводить к переломам.
Лечение проводите?
Нужно в этом случае комплексное лечение витамин Д 2500 МЕ в день во время завтрака. Кальций карбонат 500 мг вечером ( я видела, что уровень кальция в крови у Вас в пределах нормы). И Акласта в/в капельно 1 раз в год ( она останавливает разрушение костной ткани), со второго года можно принимать Пролиа 60 мг п/к 1 раз в 6 месяцев, лечение проводится 4-5 лет или по наступления стойкой остеопении. Повышенный паратгормон при нормальном содержании кальция и витамина Д в крови,показывает именно выход кальция из кости, его резорбцию, это относится к остеопорозу.
Марина Сергеевна, а можно ли аль фадол са в один прием пить 2 капсулы сразу или между приемом должен быть промежуток
Можно альфакальцидол это так же активный кальций 0.5 мг вечером ( или 2 капсулы по 0.25 мг ) вечером