Кисты в почках

Доброго дня, на узи врач обнаружил кисты в почках, и кальцинаты, так почка ни беспокоит, подскажите на сколько это опасно и надо ли срочно делать мскт? Прикрепила еще ОАМ. И результаты узи.

Гастрит, тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
При впервые выявленных кистах в почках всегда рекомендуется КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием с целью уточнения Вашего состояния.
В целом, кисты в левой почкие малых размеров, при которых нужно только ежегодное наблюдение. Повода для беспокойства нет.

Алексей Михайлович, доброго вам дня, тоесть ни чего супер опасного нет?

Алексей Михайлович, Просто забыла написать что крайние разы сдавала мочевину и она была 7,2 и 7,7 по результатам, креатинин в норме

Доброго времени суток. Срочности нет никакой. Можно пока сделать через 3 месяца УЗИ контроль почек и посмотреть динамику.
А пока 3 месяца пропейте Цистон по 2 таб 2 раза в день.

Владимир Александрович, доброго вам дня, тоесть ни чего супер опасного нет? Просто забыла написать что крайние разы сдавала мочевину и она была 7,2 и 7,7 по результатам, креатинин в норме

Принятый ответ

Ничего тревожного нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего супер опасного о вообще у Вас нет. Никакой срочности тем более. Кисты малых размеров. За ними лишь наблюдать - проходить УЗИ каждые 3-6 месяцев.
Кальцинаты тоже малых размеров. Для растворения можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Периодически продолжайте проверять уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. В б/х анализе крови - показатели работы почек - креатинин, мочевина.