Компрессионные чулки
Здравствуйте! Имеется варикоз нижних конечностей + беременность 17 недель. Прилагаю результаты узи. Врач порекомендовал носить чулки 2кк, я и до этого их носила, но это были чулки из интернета. Вчера купила новые чулки в ортопедическом салоне, Venoteks Medical, сотрудник делала все замеры. Проблема в том, что чулки очень давят там где соединяется чулок и резинка, прям образуется валик, плюс на одной ноге резь под коленом. Имеет ли смысл продолжать носить эти чулки в надежде , что они разносятся или типа того? У меня вена сзади на верхней части бедра, то есть получается , что этот стык давит прямо на нее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, так не должно быть, значит подобрали неверно и чулки не разносятся.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такого быть не должно. Обратитесь повторно в салон, возможно сделали неверные замеры, иногда есть процент брака и за счёт плохого сшивания резинки и чулка, в этой области появляется сдавление.
Ещё если чулки одеваете самостоятельно, попросите кого то из родных вам помочь, беременной лёжа натягивать чулки проблематично, за счёт чего чулок может сбориться.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте пожалуйста фото того места, где чулок передавливает
Дмитрий Степанович, приложила
Это явно не норма, нужно подобрать другой трикотаж, с более широким бедром